XboxИгры

CMA: 75% публичных отзывов в пользу слияния Microsoft и Activision Blizzard

CMA: 75% публичных отзывов в пользу слияния Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько месяцев назад британский регулятор CMA, который занимается проверкой сделки Microsoft и Activision Blizzard, сообщил о переходе ко второй стадии расследования слияния. Во второй стадии предлагалось высказаться о сделке, в том числе, игровой общественности. Стали известны результаты публичных отзывов игроков по сделке.

  • Примерно 75% публичных комментариев по слиянию Microsoft и Activision Blizzard были в пользу заключения сделки, сообщило Управление по конкуренции и рынкам Великобритании.
  • Всего было получено около 2600 электронных писем, но около 500 из них исключили из оценки, поскольку «они содержали оскорбительный контент (без другого существенного контента) или были пустыми, неразборчивыми, заявленными как отправленные от потребителей за пределами Великобритании, или не на английском языке».
  • Остальные 2100 писем были разделены на примерно три четверти за сделку, одну четверть против и незначительное число игроков, которые не заняли четкой позиции в отношении слияния.

Некоторые из аргументов, которые пользователи приводили в пользу слияния:

  • Sony и Nintendo сильнее Microsoft в консольных играх, и слияние поможет Microsoft сильнее конкурировать с ними.
  • Microsoft не будет делать контент Activision эксклюзивным для Xbox после слияния, потому что тем самым она потеряет значительный потенциальный доход от конкурирующих платформ.
  • Слияние является реакцией на бизнес-модель Sony для Playstation, которая исторически включала защиту эксклюзивного контента или ранний доступ к популярным кроссплатформенным игровым франшизам, таким как Final Fantasy и Silent Hill.
  • Слияние позволит Microsoft предоставить Activision лучшее руководство и лидерство, а также побудит ее вкладывать больше средств в игры, отличные от Call of Duty.

test

Close