XboxИгры

Джим Райан из Sony не рассматривает Game Pass в качестве конкурента

Джим Райан из Sony не рассматривает Game Pass в качестве конкурента: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подписка Game Pass сейчас является наиболее успешной, среди подписочных сервисов на сотни игр. Регуляторы, в вопросе сделки Microsoft с Activision Blizzard, отмечают, что покупка авторов Call of Duty может привести к полному доминированию Game Pass на игровом рынке и к снижению конкуренции. Но, похоже, что Sony вовсе не считает Game Pass конкурентом.

Известный игровой инсайдер Том Хендерсон сегодня рассказал информацию, которой с ним поделился источник. По его словам, источник утверждает, что Джим Райан, генеральный директор Sony Interactive Entertainment, дал понять, что компания не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента, несмотря на то, что компания выразила обеспокоенность по поводу предполагаемого приобретения Microsoft Activision Blizzard.

Один из источников сказал Хендерсону, что в начале этого месяца у Джима Райана была сессия вопросов и ответов для сотрудников, где он говорил о рыночной конкуренции. Как сообщается, в ответ на вопрос про Game Pass Джим Райан сказал: «Когда мы рассматриваем Game Pass, мы отмечаем, что продали больше Playstation 5 за два года, чем они собрали подписчиков, и они делают это уже 6-7 лет».

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close