XboxИгры

Разногласия в FTC могут привести к одобрению сделки Microsoft и Activision Blizzard

Разногласия в FTC могут привести к одобрению сделки Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

По вопросу одобрения сделки между Microsoft и Activision Blizzard в США федеральной торговой комиссией (FTC) появляется разная информация. На днях сообщалось, что FTC готовится выйти в суд, чтобы заблокировать сделку. Тогда как The New York Post, ссылаясь на свои источники, сегодня сообщил другие сведения.

По информации The New York Post, в FTC возникли разногласия по поводу сделки Microsoft и Activision Blizzard. По словам источника СМИ, который, как утверждается, “близок к ситуации”, по крайней мере один демократ из группы из четырех членов FTC благосклонно отнесся к слиянию (всего группа состоит из 3 демократов и 1 республиканца). За слияние сейчас выступает, как предполагается, республиканец Кристин Уилсон и демократ Ребекка Слотер. Тогда как заблокировать сделку хотят два других члена FTC: Лина Хан и Альваро Бедойя.

Именно Лина Хан является председателем, которая, как пишет The New York Post, не хочет потерять позиции на этой сделке. Однако, если будет голосование, которое выльется в спорное решение: 2 против 2, это может поставить под сомнение власть Хан над агентством. Источники утверждают, что для сохранения собственного статуса Хан может пойти на одобрение сделки, предложив Microsoft утвердить мировое соглашение с определенными условиями, чтобы избежать потенциально негативного для позиций Хан голосования.

Ожидается, что сотрудники FTC представят рекомендации по сделке с Microsoft к середине декабря. Затем Microsoft может встретиться с отдельными комиссарами, чтобы обсудить свою позицию перед окончательным голосованием, которое может состояться в конце этого месяца.

test

Close