XboxИгры

Разработчики Need for Speed Unbound объяснили отказ от версии для Xbox One

Разработчики Need for Speed Unbound объяснили отказ от версии для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Need for Speed Unbound на прошлой неделе вышла только на консолях нового поколения (Xbox Series X | S и Playstation 5) и PC. Тем не менее, как утверждают технические специалисты из Digital Foundry, назвать Need for Speed Unbound полноценной игрой нового поколения нельзя – она вполне могла бы выйти на Xbox One и Playstation 4.

Креативный директор игры Need for Speed Unbound Киран Кримминс в рамках интервью объяснил, почему разработчики отказались от идеи выпуска гоночной игры на Xbox One и Playstation 4:

То, что мы смогли создать на консолях текущего поколения, гораздо лучше, чем то, что можно было бы сделать на предыдущем поколении приставок. Мы стремились дать наилучший из возможных игровых опытов нашим игрокам. Играть в гонку в 4K при 60 FPS с HDR — это абсолютно новый опыт гоночной игры, особенно с новой физической системой, новой обработкой, новыми эффектами и новой графикой. Я чувствую, что любой, кто играет в нее, полностью все поймет.

При этом, Киран отметил, что отказ от большой пользовательской базы на консолях прошлого поколения – это был непростой шаг, но разработчики хотели, чтобы игроки в Need for Speed Unbound получили “наилучшие впечатления из возможных”.

test

Close