XboxИгры

Разработчики смогут повысить производительность игр на Xbox Series X в будущем

Разработчики смогут повысить производительность игр на Xbox Series X в будущем: с сайта NEWXBOXONE.RU

На данный момент между игровыми приставками Xbox Series X и Playstation 5, чаще всего, паритет при релизе игр – в плане производительности. Некоторые игры чуть лучше работают на Xbox, другие на Playstation, но, в большинстве случаев, это зависит от привычки разработчиков оптимизировать свои проекты под те или иные платформы, а также от взаимодействия студий с командами Xbox и Playstation в процессе разработки.

Бенуа Жакье, технический директор WRC Generations, в рамках интервью рассказал, что сейчас у многих разработчиков проблемы с оптимизацией игр под Xbox Series X – из-за сложности использования GPU (графического процессора). Но со временем игры на Xbox Series X должны начать работать лучше, чем на Playstation 5, за счет более высокой производительности чипа Xbox:

Благодаря более высокой тактовой частоте Playstation 5 разработчикам легче работать над своими играми. Однако графический процессор Xbox Series X лучше и мощнее, хотя его сложнее использовать и получить от него максимальную отдачу. Я полагаю, что в будущем разработчики смогут повысить производительность консоли Microsoft.

test

Close