XboxИгры

Xbox патентует систему, которая будет улучшать качество игр в реальном времени

Xbox патентует систему, которая будет улучшать качество игр в реальном времени: с сайта NEWXBOXONE.RU

Команда Microsoft неоднократно доказывала, что она стремится сохранить в наилучшем виде игры, вышедшие много лет назад. Изначально команда Xbox реализовала обратную совместимость, позволив игрокам запускать на Xbox One и Xbox Series X | S проекты с Xbox 360 и даже первого Xbox. Потом часть игр улучшили для Xbox One X (а далее и для нового поколения приставок), а на Xbox Series X | S сейчас некоторые проекты прошлого работают с FPS Boost, что делает их еще лучше.

Инженеры Xbox не намерены останавливаться на достигнутом и патентуют новую систему. СМИ обратили внимание на новый патент Microsoft, который описывает облачную службу потоковой передачи игр, взаимодействующую с игрой в режиме реального времени и предоставляющую улучшения «на лету». В патенте нет информации о том, как именно игры будут улучшаться, но можно предположить, что речь идет о повышении производительности проектов.

Ниже можно видеть выдержку из патента Xbox, которая схематично описывает взаимодействие игрока, технологий Microsoft и игр.

Xbox патентует систему, которая будет улучшать качество игр в реальном времени: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close