XboxИгры

Адвокат-консультант Microsoft по делу Activision Blizzard претендует на звание “Юрист года”

Адвокат-консультант Microsoft по делу Activision Blizzard претендует на звание "Юрист года": с сайта NEWXBOXONE.RU

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard еще не завершена, и она сталкивается с трудностями в целом ряде регионов. В частности, в США федеральная торговая комиссия (FTC) уже подала в суд против Microsoft, чтобы заблокировать покупку издательства. Однако, все еще нет понимания, удастся ли через суд у FTC помешать слиянию компаний.

Адвокат и соруководитель антимонопольной и конкурентной практики США Майкл Моисеев является одним из действующих лиц сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Именно к нему Microsoft обращалась как к ведущему глобальному антимонопольному консультанту в связи с предстоящей сделкой за $68,7 млрд. Объявлено, что Майкл выдвинут на престижную премию Global Competition Review Awards 2023 в номинации «Юрист года».

Адвокат-консультант Microsoft по делу Activision Blizzard претендует на звание "Юрист года": с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит сказать, что Майкл Моисеев консультировал Microsoft и по вопросу слияния с Bethesda, плюс сотрудничал с рядом других технологических гигантов. Его часто приглашают выступать на темы антимонопольного законодательства перед правительством, представителями промышленности и юристами.

test

Close