XboxИгры

Аналитик: значительный рост Game Pass в 2023 году и закрытие сделки с Activision

Аналитик: значительный рост Game Pass в 2023 году и закрытие сделки с Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

У команды Xbox основные усилия сейчас сконцентрированы на продвижении Game Pass, при этом далеко не только среди консольных игроков. Сервис подписки на игры продвигают среди любителей PC-гейминга и игроков на мобильных устройствах, благодаря Xbox Cloud Gaming.

Аналитик Пирс Хардинг-Роллс из Ampere Analysis поделился своими прогнозами на 2023 год по игровой индустрии. Он уверен, что в 2023 году сервисы подписки на игры вырастут, включая Game Pass:

Крупнейшие сервисы подписки на игры не достигли своих целей по росту в 2022 году, но я думаю, что есть основания для роста в 2023 году. Я ожидаю, что Game Pass значительно вырастет в 2023 году благодаря долгожданным играм внутренних студий, поступающим в сервис. Если сделка с ABK будет заключена, ожидайте увидеть больше мобильных игр в Game Pass. Я также ожидаю, что Sony обеспечит больше своих сторонних релизов с первого дня для PS Plus Extra и Premium, и это поможет стимулировать переход игроков на эти уровни подписки.

Тот же аналитик высказывает уверенность, что сделка Microsoft и Activision Blizzard будет закрыта:

Состоится ли сделка Microsoft-ABK. Да, но с дальнейшими уступками. Они могут быть сосредоточены на добавлении игр в Game Pass и доступности игр в других сервисах. Я думаю, что вероятность закрытия сделки с уступками выше, чем вероятность приостановки сделки.

Аналитик отмечает, что сделка может затянуться до второй половины 2023 года, особенно если дело FTC будет передано в суд. Если же Microsoft пойдет на уступки и избежит суда, то закрыть сделку все еще возможно в первой половине 2023 года. Напомним, сейчас уже проходят досудебные слушания по делу.

test

Close