XboxИгры

Bloomberg: Halo переходит на Unreal Engine, из 343 Industries уволили 95 сотрудников

Bloomberg: Halo переходит на Unreal Engine, из 343 Industries уволили 95 сотрудников: с сайта NEWXBOXONE.RU

Все больше появляется в сети подробностей о делах внутри студии 343 Industries, которая в Microsoft отвечает за серию Halo. Сегодня журналист Джейсон Шрайер, информация которого практически всегда соответствует действительности, опубликовал в Bloomberg материал, который описывает текущее положение дел в 343 Industries.

Согласно источникам, которые раскрыли Джейсону Шрайеру информацию о делах внутри 343 Industries, из студии в январе было уволено 95 сотрудников. В том числе, сократили немало ветеранов студии, которые много лет проработали в 343 Industries.

Вместе с тем, Bloomberg пишет, что студия 343 Industries приняла окончательное решение отказаться от Slipspace – собственного движка, на котором разрабатывалась, в том числе, Halo Infinite. Вместо него будут использовать Unreal Engine, при этом команда уже несколько последних месяцев работает с движком в том или ином виде, пока больше тестируя его возможности и формируя идеи для будущих игр серии.

В том же материале Шрайер говорит, что студия 343 Industries совместно с Certain Affinity сейчас работает над Project Tatanka (ранее студия Certain Affinity анонсировала разработку некого проекта по Halo Infinite). Подробности этого проекта Bloomberg не приводит, хотя ранее другие инсайдеры уже рассказывали некоторые детали про Tatanka.

test

Close