XboxИгры

FTC: сейчас не ведутся “существенные” переговоры с Microsoft по сделке с Activision

FTC: сейчас не ведутся "существенные" переговоры с Microsoft по сделке с Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сделка Microsoft и Activision Blizzard в США перешла в стадию судебного разбирательства, на данный момент проходят досудебные слушания. Компания Microsoft продолжает утверждать, что ее слияние с Activision Blizzard не приведет к снижению конкуренции на консольном рынке, а в планах у корпорации отсутствует желание сделать Call of Duty эксклюзивной для Xbox серией. У FTC (федеральная торговая комиссия США) другое видение ситуации.

Федеральная торговая комиссия в рамках досудебного слушания заявила, что до сих пор не было никаких «существенных» переговоров с Microsoft. По сообщению Reuters, поверенный федеральной торговой комиссии Джеймс Вайнгартен заявил во время досудебного слушания во вторник, что обеим сторонам еще предстояло провести «содержательные» обсуждения в будущем.

Напомним, ранее президент Microsoft Брэд Смит заявлял, что комиссия не пошла на переговоры с компанией, хотя они искали способы не доводить дело до суда. Сама же Microsoft говорила, что готова предоставить гарантии по франшизе Call of Duty.

test

Close