Microsoft готовит отдельное мероприятие, которое будет посвящено Starfield. Но до сих пор нет точной информации — выйдет проект в первой половине 2023 года, как было заявлено ранее, или будет перенесен на более поздний срок. С момента июньской демонстрации игрокам больше не показывали новый геймплей Starfield.
Известный игровой инсайдер Джез Корден сообщил, ссылаясь на источники в Bethesda, что у создателей Starfield еще у самих нет даты релиза. На данный момент игра находится на этапе активного тестирования. Поскольку игровой мир в Starfield огромный, на тестирование и исправление проблем брошены большие силы. При этом Корден подчеркивает, что сама игра уже полностью проходима — от начала до конца, можно считать, что сейчас она на стадии финальной полировки. Но как много времени займет эта полировка — информации нет.
Ранее появлялась информация, что Microsoft просит команду Bethesda выпустить Starfield до конца июня 2023 года. В середине июля Bethesda обещала «очень скоро» объявить дату релиза игры.