XboxИгры

Новости Game Pass за 7-14 января: анонсы, игры на удаление, “семейная” подписка и прочее

Новости Game Pass за 7-14 января: анонсы, игры на удаление, "семейная" подписка и прочее: с сайта NEWXBOXONE.RU

Команда Xbox постепенно начинает “входить” в 2023 год, который должен стать интересным для игроков с платформами Microsoft. На минувшей неделе, с 7 по 14 января, не было анонса новых игр для Game Pass, про которые не было бы известно ранее, но Microsoft явно дала понять, что в ближайшее время можно ждать нечто интересное – на игровом шоу Developer_Direct. На интересные анонсы в рамках этого шоу намекают и официальные аккаунты Game Pass в социальных сетях.

Мероприятие Developer_Direct состоится только 25 января, а пока предлагаем ознакомиться с новостями, которые произошли за минувшую неделю – с 7 по 14 января.

Анонсы игр для Game Pass

На этой неделе в подписку Game Pass не добавили ни одну новую игру. Тем не менее, команда Xbox сделала анонс игр на ближайшие недели. На следующей неделе в подписке Game Pass появятся следующие проекты:

  • Persona 3 Portable — 19 января
  • Persona 4 Golden — 19 января
  • Monster Hunter Rise — 20 января

Отметим, что о выходе всех этих игр в Game Pass было известно заранее, поэтому никаких сюрпризов не произошло.

Кроме того, на этой неделе сразу несколько авторитетных инсайдеров подтвердили ранее появлявшиеся слухи о выходе Redfall в Game Pass уже 2 мая. Вероятно, официально об этом объявят в рамках все того же анонсированного Developer_Direct. Также на шоу ожидается объявление дат релиза в Game Pass и на Xbox еще двух проектов – Minecraft Legends и Forza Motorsport.

Игры, которые удаляют из Game Pass

Подписка Game Pass уже 15 января лишится 6 игр:

  • Nobody Saves the World
  • Danganronpa: Trigger Happy Havoc Anniversary Edition
  • Pupperazzi
  • Windjammers 2
  • The Anacrusis
  • We Happy Few

Отдельно стоит сказать об игре We Happy Few – ее неожиданно анонсировали для удаления из подписки Game Pass на этой неделе, то есть у игроков было менее 7 дней, чтобы опробовать (или пройти) We Happy Few по подписке, если ранее они этого не сделали.

Новости вокруг Xbox Game Pass Friends & Family

На этой неделе появилось сразу несколько новостей вокруг подписки Xbox Game Pass Friends & Family. Напомним, что сама подписка в нескольких небольших регионах была запущена еще летом 2022 года.

Появилось за неделю сразу несколько указаний, что совсем скоро Xbox Game Pass Friends & Family выйдет на крупных рынках. В частности, рекламу подписки заметили в приложении Xbox в США, а позже в Microsoft Store появилась страница подписки в США.

При этом, на неделе Microsoft не делала никаких официальных анонсов по Xbox Game Pass Friends & Family.

Другие интересные новости и материалы

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close