XboxИгры

Уверенность Фила Спенсера в завершении сделки с Activision выросла за последний год

Уверенность Фила Спенсера в завершении сделки с Activision выросла за последний год: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже прошло больше года с момента, когда Microsoft объявила о планах совершить самую крупную покупку в игровой индустрии – приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд. Сделка такого масштаба не осталась без внимания антимонопольных регуляторов, и сейчас во многих регионах идут проверки, а в США федеральная торговая комиссия уже передала дело в суд, в попытке заблокировать слияние.

Тем не менее, руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер уверен, что сделка состоится. При этом, по его словам (в интервью IGN), за последний год уверенность в успешном завершении сделки только укрепилась:

Учитывая, что год назад я ничего не знал о процессе такого приобретения. Тот факт, что у меня сейчас стало больше понимания, больше знаний о том, что значит работать с различными регулирующими органами, могу сказать – сейчас я более уверен, чем год назад, просто на основе имеющейся у меня информации и обсуждений, которые мы провели.

Когда мы объявили год назад, мы говорили о 18-месячном временном интервале [для завершения сделки]. Уже прошло 2 месяцев. Я думаю, что мы по-прежнему сосредоточены на закрытии сделки. Я думаю, что вместе с командами Activision-Blizzard-King мы можем сделать потрясающие вещи в области мобильных устройств, а также предложить им новые творческие подходы и новые способы доставки их контента. И мы многому учимся из работы, которую эти команды выполняют в области мобильных устройств, в которой у нас просто нет большого опыта, как у Xbox. Но ведь это [мобильные устройства] крупнейшая игровая платформа в мире.

Так что моя уверенность остается высокой. Мы активно работаем с регулирующими органами по всему миру, которые должны одобрить сделку, и это стало для меня полезным опытом. Много потраченного времени, много путешествий, много разговоров, но это разговоры, в которых я рассказываю о нашей отрасли, о работе, которую мы делаем, и о том, почему мы это делаем. Я думаю, что чем больше регулирующие органы будут информированы о том, что такое игры, как работает бизнес, кто такие игроки и к чему мы стремимся как команда Xbox, тем будет лучше – это просто хорошо для самой отрасли.

test

Close