XboxИгры

Xbox и Asus представили ROG Raikiri Pro – первый геймпад для Xbox с OLED-дисплеем

Xbox и Asus представили ROG Raikiri Pro - первый геймпад для Xbox с OLED-дисплеем: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках мероприятия CES 2023 состоялся анонс первого геймпада для Xbox с OLED-дисплеем. Контроллер разрабатывается компанией Asus, он официально сертифицирован для Xbox. Геймпад получил название ROG Raikiri Pro.

Главная особенность ROG Raikiri Pro – наличие OLED-дисплея. Экран находится выше кнопки Xbox, заявлено, что он будет “широко использоваться для кастомизации” – на него можно вывести персонализированные изображения, текст, анимацию или использовать его для отображения индикаторов: заряда батареи, статуса гарнитуры и так далее.

Xbox и Asus представили ROG Raikiri Pro - первый геймпад для Xbox с OLED-дисплеем: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сзади у геймпада ROG Raikiri Pro имеется 4 дополнительные кнопки, которые можно запрограммировать под нужные действия. На верхней грани еще 2 кнопки, которые позволяют прямо во время игры переключаться между настроенными профилями. Устройство также предлагает настраиваемый ход курков, вибрацию, мертвые зоны и многое другое.

Стоимость ROG Raikiri Pro пока не называется, устройство планируют выпустить в 3-4 квартале 2023 года. Геймпад будет совместим с Xbox и PC. Его можно будет подключить проводным или беспроводным способом.

test

Close