XboxИгры

3 конкурента Xbox заявили, что сделка Microsoft с Activision Blizzard нанесет ущерб конкуренции

3 конкурента Xbox заявили, что сделка Microsoft с Activision Blizzard нанесет ущерб конкуренции: с сайта NEWXBOXONE.RU

Продолжает появляться интересная информация по поводу потенциального слияния Microsoft и Activision Blizzard. Регуляторы сразу в нескольких регионах сейчас публикуют различную информацию, на которой основываются их выводы о возможности слияния. Британский регулятор опубликовал результаты по итогам 6 встреч с конкурентами Xbox. Из этих 6 компаний:

  • 3 считают, что если Microsoft завершит сделку по приобретению Activision Blizzard, это нанесет ущерб конкуренции
  • 2 не верят, что сделка нанесет вред
  • 1 компания заявила, что еще слишком рано делать выводы подобного плана

Все 6 компаний являются либо существующими, либо потенциальными конкурентами в сфере «консольных игровых услуг или облачных игровых услуг», поясняет британский регулятор. Названия компаний не приводятся.

Еще некоторые выводы из этих встреч британского регулятора с конкурентами Xbox:

  • Некоторые из компаний отметили, что «услуги по подписке на несколько игр» становятся все более популярными. 1 из компаний считает, что Microsoft уже доминирует в этом пространстве.
  • 1 компания заявила, что Call of Duty является движущей силой решений о покупке консоли, и что игроки Call of Duty чувствительны к версиям более низкого качества на других устройствах.
  • Большинство компаний описали облачный гейминг как зарождающийся рынок, и его успех будет зависеть от таких проблем, как задержка, пропускная способность и инфраструктура.
  • 5 компаний определили контент AAA как важный элемент успеха облачных игр. Некоторые из этих компаний особо подчеркнули важность контента Activision.
  • 2 компании обсудили более широкое портфолио Microsoft, включая ОС Windows, Azure, Xbox и Game Pass, и выразили озабоченность по поводу влияния на конкуренцию, если к этой линейке будут добавлены игры и студии Activision Blizzard.

test

Close