XboxИгры

Авторы Baldur’s Gate 3: версия для Xbox Series X | S в разработке, но с ней есть проблемы

Авторы Baldur’s Gate 3: версия для Xbox Series X | S в разработке, но с ней есть проблемы: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня стало известно, что версии игры Baldur’s Gate 3 для Playstation 5 и PC выйдут в один день – 31 августа 2023 года. Разработчики при объявлении даты выхода игры на консоли Sony не дали никаких комментариев о версии для приставок Xbox Series X | S, хотя она тоже находится в разработке. Когда СМИ начали активно обсуждать возможную эксклюзивность Baldur’s Gate 3 для Playstation или отмену версии для Xbox, разработчики решили дать официальный комментарий.

На Reddit и некоторым СМИ авторы Baldur’s Gate 3 прокомментировали ситуацию с версией для Xbox Series X | S. По их словам, проект для консолей Microsoft в разработке, но с ним есть проблемы:

Всем привет, спасибо за весь ажиотаж и энтузиазм после объявления о том, что Baldur’s Gate 3 выйдет на Playstation 5 и PC 31 августа!

Игроки с Xbox, мы видели ваши вопросы о том, можно ли ожидать Baldur’s Gate 3 на Xbox и когда. Мы некоторое время работали над Xbox-версией Baldur’s Gate 3, но столкнулись с рядом технических проблем, особенно с совместной игрой на разделенном экране. Мы все еще работаем над версией BG3 для Xbox, но еще недостаточно уверены, чтобы объявить о ней. Нам не нравится объявлять что-либо, пока мы не будем готовы, потому что мы не хотим обманывать людей, пока не будем уверены, что сможем выполнить обещания.

Никакая платформенная эксклюзивность не мешает нам выпустить BG3 на Xbox, если это будет технически возможно. Если и когда мы объявим о новых платформах, мы хотим убедиться, что каждая версия соответствует нашим стандартам и ожиданиям. Спасибо за понимание!

Напомним, Baldur’s Gate 3 уже доступна более 2 лет в раннем доступе в Steam, где игра имеет “Очень положительные” отзывы от игроков.

test

Close