XboxИгры

Bloomberg: Call of Duty 2023 года “выросла из DLC” и станет продолжением Modern Warfare II

Bloomberg: Call of Duty 2023 года "выросла из DLC" и станет продолжением Modern Warfare II: с сайта NEWXBOXONE.RU

В прошлом году появлялась информация, что осенью 2023 года состоится релиз DLC для Call of Duty Modern Warfare II, а полноценная новая часть серии выйдет только в 2024 году. Однако, в своих недавних отчетах издательство Activision объявило, что в 2023 году выйдет полноценная новая часть Call of Duty, пока не сообщая детали об этом проекте.

На Bloomberg появился материал от известного игрового журналиста Джейсона Шрайера, который разобрался в ситуации и сообщил следующие детали о релизе Call of Duty в 2023 году:

  • Изначально в 2023 году действительно хотели выпустить DLC (с одиночной кампанией и несколькими многопользовательскими картами) для Modern Warfare II. Но в итоге решили, что в релиз выйдет полноценная игра, тесно связанная с подсерией Modern Warfare.
  • Цель Activision состоит в том, чтобы новая Call of Duty воспринималась как отдельная полноценная версия игры за полную цену, а также как расширение Modern Warfare II.
  • Предполагается, что в игру будут перенесены карты и режимы из прошлогоднего шутера, но планы могут измениться до релиза.
  • Инсайдер сообщает, что график выпуска игр поменялся, поскольку руководство Activision решило отложить следующую полноценную часть Call of Duty от Treyarch на 2024 год, а “закрывать дыру” в 2023 году поручили Sledgehammer Games, выделив несколько дополнительных студий.

Журналист отмечает, что новая Call of Duty все еще не имеет названия, но это навряд ли будет Modern Warfare III.

test

Close