XboxИгры

CMA: 24% игроков покинут Playstation, если Call of Duty станет эксклюзивом Xbox

CMA: 24% игроков покинут Playstation, если Call of Duty станет эксклюзивом Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера CMA (британский антимонопольный регулятор) сообщил, что пока не видит возможности одобрить слияние Microsoft и Activision Blizzard. В качестве одной из причин была названа вероятность, что команда Xbox может сделать серию Call of Dyty эксклюзивом после слияния, что сильно ударит по конкуренции.

Сегодня представители CMA опубликовали подробный анализ ситуации (здесь). Как ранее сообщалось, регулятор провел опрос геймеров в Британии по вопросу слияния. Из этого опроса следует, что 24% игроков готовы покинуть платформу Playstation, если серия Call of Duty не будет более выходить на приставках Sony:

Во-первых, данные показывают, что на CoD приходится значительная часть общего игрового времени Playstation, а это означает, что если сделать его полностью или частично эксклюзивным для Xbox, это приведет к значительному сокращению ассортимента игр, предлагаемых на PlayStation.

Во-вторых, подавляющее большинство респондентов нашего опроса (т.е. игроки в CoD, как описано выше) указали, что контент, доступный на консоли, важен для их выбора консоли, и около 24% из них заявили, что откажутся от Playstation, если CoD будет больше не доступны на этой платформе. Уровень переключения в этом анализе, который указывает на то, что значительная часть всех игроков Playstation уйдет с платформы, предполагает, что на игроков Playstation повлияет отсутствие доступа к CoD, несмотря на наличие других игр на Playstation.

Несмотря на опасения регулятора, аналитики все равно предполагают, что сделка Microsoft и Activision Blizzard будет закрыта до конца весны этого года.

test

Close