XboxИгры

Эмулятор XENIA стал доступен бесплатно на Xbox Series X | S, для него не требуется режим разработчика

Эмулятор XENIA стал доступен бесплатно на Xbox Series X | S, для него не требуется режим разработчика: с сайта NEWXBOXONE.RU

Программа обратной совместимости с Xbox 360 и первым Xbox позволяет игрокам на Xbox One и Xbox Series X | S играть в сотни проектов. Однако, не все игры поддерживают обратную совместимость – некоторые из них не прошли по лицензионным правам, а другие команда Xbox не смогла довести до того состояния, когда в них можно было бы играть с комфортом.

Появилась возможность играть в некоторые из проектов с Xbox 360, которые отсутствуют в программе обратной совместимости – для этого можно использовать эмулятор XENIA. Состоялся релиз эмулятора XENIA, который доступен бесплатно, для новых консолей Xbox, и ниже можно посмотреть видео, каким образом его установить (не требуется режим разработчика).

Подробнее о самом эмуляторе можно узнать на официальном сайте разработчиков эмулятора, а по этой ссылке можно найти список игр, которые поддерживают эмуляцию, а также информацию о проблемах, с которыми проекты сталкиваются при эмуляции.

test

Close