XboxИгры

Фил Спенсер: Xbox продолжит существовать, если сделка с Activision не состоится

Фил Спенсер: Xbox продолжит существовать, если сделка с Activision не состоится: с сайта NEWXBOXONE.RU

На прошлой неделе руководство Microsoft провело переговоры с европейским регулятором по вопросу приобретения Activision Blizzard. Результаты этих переговоров пока не озвучиваются, регулятор все еще планирует к апрелю вынести финальное решение по возможности завершения сделки.

Руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер дал интервью порталу The Times, где обсудил желаемое слияние с Activision Blizzard. Несколько основных тезисов из этого интервью:

  • Фил Спенсер рассказал об “очень сердечном разговоре” с исполнительным директором Sony Кеничиро Йошида еще на раннем этапе возможной сделки. В рамках этого разговора Спенсер пытался донести до Sony основные цели покупки Activision Blizzard.
  • Спенсер отмечает, что сейчас на консольном рынке есть 3 хороших конкурента – Xbox, Playstation и Nintendo. По его словам, он не хотел бы видеть сценарий в консольном сегменте, который сейчас происходит с рынком смартфонов, где всего два конкурента.
  • «Стратегический аспект» сделки с Activision Blizzard – улучшение присутствия Microsoft в сфере мобильных игр, а не попытка оградить Playstation от Call of Duty.
  • Фил Спенсер уверен, что даже провал сделки не повлияет на Xbox: “Это важное приобретение для нас. Но это не какая-то опора в долгосрочной перспективе — Xbox будет существовать, если эта сделка не состоится”.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close