XboxИгры

Игроки на Playstation проводят в шутерах 40% от общего игрового времени во всем мире

Игроки на Playstation проводят в шутерах 40% от общего игрового времени во всем мире: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках потенциальной сделки между Microsoft и Activision Blizzard всплывает много интересной информации о консольном бизнесе Sony. На днях британский антимонопольный регулятор опубликовал заключение на 277 страниц (ознакомиться полностью с ним можно здесь), где есть некоторая интересная информация об активности игроков на Playstation. Как оказалось, практически половина игрового времени на Playstation во всем мире приходится на шутеры от первого и третьего лица.

В документе, который имеет некоторые скрытые от публичной демонстрации данные, говорится следующее об активности игроков на Playstation:

Отмечаем, что две главные игры издательства Activision на консолях, Call of Duty и Overwatch, относятся к жанру шутеров. Жанр шутеров составляет значительную долю издательского рынка, особенно на консолях. Доказательства Сторон показывают, что на долю шутеров приходится [вырезано] доходов от публикации на всех платформах. Доказательства, представленные третьими сторонами, также указывают на то, что шутеры являются важной категорией игр на консолях. Например, данные из [вырезано] показывают, что шутеры составляли [вырезано]% дохода Playstation и 40% игрового времени Playstation во всем мире.

Напомним, ранее CMA заявляла, что 24% игроков Playstation могут покинуть платформу, если Call of Duty станет эксклюзивом Xbox.

test

Close