XboxИгры

Microsoft назвала количество пользователей магазина Xbox в Европейском Союзе

Microsoft назвала количество пользователей магазина Xbox в Европейском Союзе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Согласно закону о цифровых услугах (DSA) компании обязаны разглашать данные о среднем количестве пользователей ежемесячно в своих сервисах на территории Европейского Союза. Это требование относится и к Microsoft, которая на своем официальном сайте публично предоставила требуемые данные. Цифры по состоянию на 31 января 2023 года следующие, указывается среднее количество ежемесячных пользователей за последние полгода:

  • Apps.microsoft.com – веб-магазин — около 4 млн пользователей
  • Xbox.com – веб-магазин — около 6 млн пользователей
  • PC App Store — около 33 млн пользователей
  • PC Games Store — около 3 млн пользователей
  • Xbox Store — около 4 млн пользователей

Никаких дополнительных сведений о том, каким образом рассчитывались эти пользователи, не указывается. Но здесь важно отметить, что в Европейский Союз не входят Великобритания, Швейцария, Норвегия и другие страны, то есть данные по ним не приводятся.

Конкретный список стран Microsoft тоже не указывает, поэтому стоит сказать, что из 27 стран ЕС официально Xbox не поддерживается в Болгарии, Хорватии, Кипре, Латвии, Литве, Люксембурге, Мальте, Румынии и Словении. Вероятно, перечисленные выше страны тоже не учитываются в приведенной статистике. Скорее всего, данные для указанной статистики поступают из 18 европейских стран.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close