XboxИгры

Microsoft требует от Sony раскрытия более сотни документов, в том числе соглашения на эксклюзивы

Microsoft требует от Sony раскрытия более сотни документов, в том числе соглашения на эксклюзивы: с сайта NEWXBOXONE.RU

Sony активно выступила против слияния Microsoft и Activision Blizzard, и несколько недель назад стало известно, что Microsoft вызвала Sony в суд с FTC (федеральной торговой комиссией США) в качестве свидетеля. Изначально Sony должна была ответить на повестку и запросы до 20 января, но Microsoft согласилась с запросом перенести дату ответа на 27 января. Но на этом история не закончилась, и Sony согласовала очередную отсрочку – до 10 февраля. Суд удовлетворил просьбу Sony, хотя Microsoft уже и выступала против.

Стали известны и некоторые детали того, что Microsoft требует от Sony в рамках разбирательства с FTC в суде:

  • Суммарно от Sony требуют предоставить более 120 отдельных типов документов.
  • Требуются документы, относящиеся почти ко всем аспектам бизнеса SIE, включая информацию о продажах, финансовые и личные данные пользователей (например, дата рождения пользователя, страна пользователя, пол пользователя и пр.).
  • Десять из этих запросов подразумевают предоставление материалов, которые относятся к срокам раньше января 2012 года – им более 11 лет.
  • Microsoft запрашивает все документы, относящиеся к обзору производительности и оценке всего игрового руководства Playstation и руководства Sony.
  • Кроме того, Microsoft просит копии каждого соглашения о лицензировании контента, которое SIE имеет, заключенных с любым сторонним издателем за последние 11 лет.

По оценкам Sony, предоставление ответа на запросы Microsoft обойдется примерно в 2 миллиона долларов или более: в виде гонораров и расходов. Плюс отмечается, что потребуется несколько недель напряженной работы, значительных усилий и участия персонала SIE. Sony выступает против “нереально сжатых сроков и неактуальных запросов” от Microsoft. Ожидается, что к 10 февраля должно быть вынесено финальное решение по запросу, какие данные Sony предоставит Microsoft и в какие сроки.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close