XboxИгры

Похоже, Microsoft готова выпускать все игры Activision Blizzard в течение 10 лет на всех платформах

Похоже, Microsoft готова выпускать все игры Activision Blizzard в течение 10 лет на всех платформах: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сделка Microsoft и Activision Blizzard была анонсирована больше года назад, но до сих пор нет понимания, смогут ли компании успешно завершить слияние. Сейчас сразу на нескольких рынках Microsoft ведет переговоры с антимонопольными органами, которые обеспокоены возможными неконкурентными преимуществами для Xbox после слияния с Activision Blizzard. В рамках этих переговоров вырабатываются средства правовой защиты.

Как сообщает Equity Report (платный доступ, тезисно информация есть на ResetEra), компания Microsoft готова пойти дальше, чем выпуск Call of Duty на всех платформах в течение ближайших 10 лет. Корпорация намерена, чтобы завершить сделку с Activision Blizzard, предложить регулятору в Европе и Великобритании выпуск в течение 10 лет всех игр издательства на максимальном количестве платформ:

Похоже, что MS/ABK готовы предложить (ЕС и, вероятно, CMA) официальный пакет, который будет содержать предложение по десятилетней лицензии на выпуск всех игр Activision Blizzard King. Это средство будет помечено как проверенное (как обычно), и они ожидают принятия сделки большей частью рынков с одним или двумя исключениями, чего должно быть недостаточно, чтобы заблокировать сделку, которая будет продолжена с условным разрешением.

Напомним, на прошлой неделе Microsoft подписала соглашение с Nintendo на 10-летний выпуск Call of Duty в будущем, а с NVidia на релиз игр Xbox в GeForce Now.

test

Close