XboxИгры

При разработке новой Fable от Playground Games используется Motion Capture

При разработке новой Fable от Playground Games используется Motion Capture: с сайта NEWXBOXONE.RU

О новой части Fable пока мало подробностей. Над игрой работает отдельное подразделение Playground Games (студия, которая ранее занималась только серией Forza Horizon). Согласно имеющейся информации, создается Fable на движке ForzaTech, из-за чего у разработчиков в ходе разработки, как утверждают инсайдеры, возникают различные сложности.

На днях СМИ обратили внимание на новую вакансию в Playground Games, которую в своих соцсетях опубликовал геймдизайнер новой Fable Эрве Генглер. Разработчикам требуется ведущий аниматор игрового процесса. Среди требований указано, что нужно будет контролировать захват движений реальных актеров, а после редактировать созданные сцены и проводить работу по добавлению их в игру.

Тем самым студия Playground Games подтверждает, что в новой Fable будет использоваться технология захвата движений с реальных актеров (Motion Capture). Использование технологии захвата движений с реальных актеров – обычная практика в игровой индустрии, особенно когда речь идет о проектах AAA-уровня.

Стоит сказать, что в Fable Legends, которая так и не добралась до релиза, тоже использовали Motion Capture – ранее в сети появлялись соответствующие ролики, ниже можно видеть один из них.

test

Close