XboxИгры

Продажи Xbox Series X | S сократились на фоне 3-кратного роста продаж Playstation 5

Продажи Xbox Series X | S сократились на фоне 3-кратного роста продаж Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

Похоже, что дефицит игровых приставок нового поколения остался в прошлом – в 2023 году купить Xbox Series X или Playstation 5 не составляет труда в большинстве регионов, где консоли официально представлены в продаже. Это привело к значительному увеличению продаж Playstation 5.

Сообщается, что в Европе продажи Playstation 5 на фоне стабильного предложения серьезно выросли. Аналитик Кристофер Дринг из GamesIndustry сообщил, что за январь 2023 года продажи Playstation 5 выросли на 202%, в сравнении с январем 2022 года. Соответственно, продажи Playstation 5 выросли более чем в 3 раза. При этом, продажи других игровых приставок в Европе сократились в январе – Xbox Series X | S показали падение на 32% в сравнении с прошлым годом, а Nintendo Switch на 11%.

Отдельно приводится статистика по Великобритании для Sony, где Playstation 5 тоже показывает рост – на 98% в январе 2023 года в сравнении с 2022 годом. Многие покупатели отдают предпочтение коробкам с God of War Rangarok.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close