XboxИгры

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard движется к одобрению в Китае

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard движется к одобрению в Китае: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard, согласно планам компаний, должна быть завершена к концу июня 2023 года. Однако, сложности в США, Евросоюзе и Великобритании с антимонопольными органами могут привести к задержке слияния. При этом есть еще немало регионов, где сделка пока не получила одобрения, и один из наиболее заметных среди них – Китай.

Как сообщает портал Equity Report, ссылаясь на двух юристов по антимонопольному законодательству в Китае, сделка между Microsoft и Activision Blizzard близка к одобрению в стране. Они отмечают, что одобрение является практически неизбежным, и в ближайшее время уже может быть объявлено о решении разрешить слияние. Процесс одобрения проходит не так быстро, как хотелось бы сторонам, из-за высказанных опасений нескольких игровых компаний на китайском рынке. Тем не менее, многие крупные игроки (в том числе, Tencent) не видят проблемы для рынка в возможном слиянии.

Ранее появлялась информация, что отдельные китайские разработчики дали положительное заключение на слияние Microsoft и Activision Blizzard.

test

Close