Новостей вокруг сделки Microsoft и Activision Blizzard в последнее время появляется все больше — в ближайшее время регуляторы в ряде стран и регионов должны будут вынести свои решения о возможном слиянии компаний. При этом, в США сейчас у Microsoft уже идет судебное разбирательство (пока в рамках предварительных слушаний) с местным регулирующим органом — FTC.
За последние сутки появились сразу 2 новости, которые касаются сделки Microsoft и Activision Blizzard:
- Как сообщает MLex, компания Microsoft получила официальное заявление о возражениях от Европейского Союза по вопросу приобретения Activision Blizzard. Подтверждений этому пока нет, но Microsoft прокомментировала данную информацию следующими словами: «Мы внимательно слушаем опасения комиссии и уверены, что сможем их разрешить».
- Как сообщает seekingalpha, китайские разработчики дали положительное заключение на слияние Microsoft и Activision Blizzard для регулирующих органов Китая. Как разработчики сообщили Государственному управлению Китая по регулированию рынка, они не верят, что мегасделка вызовет серьезные проблемы с конкуренцией. Стоит сказать, что доля рынка Activision в Китае невелика.
Напомним, в апреле-мае регуляторы в Евросоюзе, Великобритании и Китае должны вынести решения по слиянию.