XboxИгры

Сделка Microsoft и Activision: Европа передала возражения, а в Китае положительные сдвиги

Сделка Microsoft и Activision: Европа передала возражения, а в Китае положительные сдвиги: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новостей вокруг сделки Microsoft и Activision Blizzard в последнее время появляется все больше – в ближайшее время регуляторы в ряде стран и регионов должны будут вынести свои решения о возможном слиянии компаний. При этом, в США сейчас у Microsoft уже идет судебное разбирательство (пока в рамках предварительных слушаний) с местным регулирующим органом – FTC.

За последние сутки появились сразу 2 новости, которые касаются сделки Microsoft и Activision Blizzard:

  • Как сообщает MLex, компания Microsoft получила официальное заявление о возражениях от Европейского Союза по вопросу приобретения Activision Blizzard. Подтверждений этому пока нет, но Microsoft прокомментировала данную информацию следующими словами: “Мы внимательно слушаем опасения комиссии и уверены, что сможем их разрешить”.
  • Как сообщает seekingalpha, китайские разработчики дали положительное заключение на слияние Microsoft и Activision Blizzard для регулирующих органов Китая. Как разработчики сообщили Государственному управлению Китая по регулированию рынка, они не верят, что мегасделка вызовет серьезные проблемы с конкуренцией. Стоит сказать, что доля рынка Activision в Китае невелика.

Напомним, в апреле-мае регуляторы в Евросоюзе, Великобритании и Китае должны вынести решения по слиянию.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close