XboxИгры

В Atomic Heart не будет поддержки трассировки лучей на Xbox Series X

В Atomic Heart не будет поддержки трассировки лучей на Xbox Series X: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчики Atomic Heart ранее на этой неделе поделились информацией о том, какое техническое исполнение игры стоит ожидать на консолях. Как стало известно, на Xbox Series X, Playstation 5 и Xbox Series S игра будет работать только в одном режиме – нельзя будет выбрать между качеством и производительностью. На Xbox Series X и Playstation 5 это будет динамическое разрешение 4K при 60 FPS, а на Xbox Series S играть в Atomic Heart можно будет при 1080p в 60 FPS.

В рамках интервью wccftech игровой директор проекта Роберт Багратуни заявил, что на консолях не будет поддержки трассировки лучей на старте. Вместо использования Raytracing, авторы Atomic Heart решили сосредоточиться на частоте кадров и качестве графики:

Разница между консолями следующего поколения и PC-версией Atomic Heart заключается в том, что высокопроизводительные PC, конечно же, будут обеспечивать более высокую частоту кадров и более высокое качество, поскольку у нас также есть более высокие настройки графики на PC.

Мы постоянно внедряем в игру новейшие доступные взаимодополняющие технологии, а некоторые заменяют друг друга. Консоли пока не будут поддерживать RT, но мы стремимся предоставить нашим игрокам наилучший и наиболее оптимизированный визуальный опыт. Будьте уверены, игроки получат наилучший, продвинутый графический результат.

При этом графический пресет нового поколения консолей максимально сбалансирован и выглядит достаточно близко к высокопроизводительному PC с точки зрения общего визуального качества! Мы много работали над оптимизацией для консолей, решив предоставить один графический режим.  Мы также планируем и дальше улучшать производительность в будущем.

Напомним, релиз Atomic Heart состоится 21 февраля, сразу после выхода игра станет частью подписки Game Pass.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close