XboxДругоеИгры

Xbox раскритиковали за требование к количеству дисков для печати, но, похоже, это старая информация

Xbox раскритиковали за требование к количеству дисков для печати, но, похоже, это старая информация: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад на Kickstarter началась кампания по игре Sword of the Necromancer: Revenant. При поддержке разработчиков игроки могут в рамках кампании получить физические версии проекта для консолей Playstation и Switch. Но для приставок Xbox разработчики обзавестись игрой на диске не предлагают.

Xbox раскритиковали за требование к количеству дисков для печати, но, похоже, это старая информация: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игроки в соцсетях спросили у авторов Sword of the Necromancer: Revenant, почему они не хотят выпускать игру на дисках на приставках Xbox. Тогда как в Digital-варианте проект выйдет одновременно на всех платформах. На это разработчики ответили следующее:

Минимальное количество копий, которые необходимо выпустить для физического издания игры на Xbox, слишком велико и (по крайней мере, для нас) недостижимо для кампании Kickstarter. Если бы 10 000 человек попросили физическую версию Xbox, мы могли бы добавить ее, но с такой игрой, как наша, это сложно. Поскольку минимальные требования для PS4, PS5 и Switch намного ниже, мы можем разместить небольшой заказ и обслуживать, как игроков, так и розничные магазины, не опасаясь, что останемся в офисе с множеством коробок.

После этого команду Xbox в комментариях раскритиковали, что она предъявляет слишком высокие требования к разработчикам при выпуске игр на дисках. На критику ответил Крис Чарла из Microsoft, который заявил, что это устаревшая информация:

Они обязательно должны связаться с нами, чтобы убедиться, что они не работают с устаревшей информацией!

Позже разработчики заявили в соцсетях, что прояснят детали по этому вопросу у Xbox, чтобы, возможно, в будущем предложить диски и для Xbox.

test

Close