XboxИгры

Activision: о будущих отношениях с Sony после “разочаровывающего поведения” в сделке с Microsoft

Activision: о будущих отношениях с Sony после "разочаровывающего поведения" в сделке с Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft стремится закрыть сделку по покупке Activision Blizzard, и главным противником этой сделки во всех регионах выступает Sony. Японская компания уверена, что Microsoft получит неконкурентное преимущество после завершения слияния, из-за чего многие игроки могут покинуть Playstation и перейти на Xbox. В том числе, компания Sony в своих заявлениях регуляторам говорила, что даже при выпуске Call of Duty на Playstation в будущем опасается получать плохую версию шутера, которая будет иметь не самую лучшую производительность или баги, добавленные разработчиками специально.

В электронном письме, которое было разослано сотрудникам Activision Blizzard от лица генерального директора компании Бобби Котика, поведение Sony в контексте сделки с Microsoft названо «разочаровывающим» для партнера с «почти тридцатилетним стажем».

Как отмечает Котик, компания Activision Blizzard, несмотря на подобное поведение партнера, должна и дальше создавать качественные игры, в том числе для Playstation:

Мы все знаем, что наши страстные игроки будут первыми, кто возложит на Microsoft ответственность за выполнение своих обещаний относительно контента и паритета качества. И все мы, которые так усердно работают над созданием лучших игр в нашей отрасли, слишком заботимся о наших игроках, чтобы когда-либо выпускать некачественные версии наших игр.

Бобби Котик в том же письме фактически подтверждает, что Джим Райан, глава Playstation, просто хочет помешать сделке, о чем недавно появлялась информация:

Sony даже признала, что на самом деле их не беспокоит соглашение о Call of Duty — они просто хотели бы предотвратить наше слияние. Это явно разочаровывающее поведение партнера, с которым мы сотрудничаем на протяжении почти тридцати лет, но мы не позволим поведению Sony повлиять на наши долгосрочные отношения. Игроки Playstation знают, что мы продолжим выпускать лучшие игры на платформах Sony, как это было с момента запуска Playstation.

test

Close