XboxИгры

Бывший глава Playstation Studios хвалит новую инициативу Xbox для разработчиков

Бывший глава Playstation Studios хвалит новую инициативу Xbox для разработчиков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Команда Xbox отметила на прошлой неделе 10-летие программы ID@Xbox. Это программа для независимых разработчиков, которая позволяет им проще публиковать свои игры в экосистеме Xbox. Одновременно с тем, Microsoft объявила о новых возможностях для разработчиков с ограниченными бюджетами, которые позволят им найти свою аудиторию на Xbox. В частности, действительно интересным проектам Xbox будет помогать не только информационно, но и финансово, при этом безвозмездно.

Бывший глава Playstation Studuios Шон Лейден оценил инициативу команды Xbox по поддержке разработчиков. В своих социальных сетях он привел цитату представителя Xbox и назвал ее “чертовски верной”:

«Я твердо верю, что мы не сможем охватить миллиарды геймеров, которых мы надеемся охватить, не предоставив больше возможностей разработчикам, имеющим доступ к другим сообществам», — объясняет Джеймс Льюис, старший руководитель программы творческих партнеров в Xbox. Чертовски верно!

Напомним, сейчас в разработке по ID@Xbox, как сообщала сама команда Microsoft, находится более 3000 проектов.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close