XboxИгры

CD Projekt RED: Unreal Engine 5 сделает разработку новой трилогии Ведьмака быстрой и эффективной

CD Projekt RED: Unreal Engine 5 сделает разработку новой трилогии Ведьмака быстрой и эффективной: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия CD Projekt RED анонсировала еще в прошлом году планы по разработке новой трилогии Ведьмака. Первая ее часть имеет кодовое название Polaris, она создается на движке Unreal Engine 5. Как заявили представители CD Projekt RED в прошлом году, они планируют выпустить 3 игры серии в течение 6 лет – то есть с момента выхода первой части трилогии до последней пройдет 6 лет.

Генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньски в рамках нового отчета о доходах компании рассказал, что сейчас команда активно изучает новый движок Unreal Engine 5, который должен сделать разработку будущей трилогии быстрой и эффективной:

Мы подготавливаем сейчас наборы инструментов. Некоторые разработчики все еще изучают технологию [Unreal Engine 5], и в то же время есть команды, работающие вместе с Epic над всеми аспектами, которые необходимы для наших сюжетных ролевых игр с открытым миром. Определенно, для [нашего] первого проекта, Polaris, это, может быть, не замедлит, но не ускорит процессы [разработки]. Но для следующих проектов мы предполагаем, что текущая подготовка должна сгладить производство. Это была одна из причин, по которой мы заявили, что хотим выпустить три большие игры про Ведьмака в течение шести лет, начиная с выпуска Polaris, то есть The Witcher 4.

На данный момент CD Projekt RED не называет даже примерные сроки выхода нового Ведьмака.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close