XboxИгры

CD Projekt RED: Unreal Engine 5 сделает разработку новой трилогии Ведьмака быстрой и эффективной

CD Projekt RED: Unreal Engine 5 сделает разработку новой трилогии Ведьмака быстрой и эффективной: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия CD Projekt RED анонсировала еще в прошлом году планы по разработке новой трилогии Ведьмака. Первая ее часть имеет кодовое название Polaris, она создается на движке Unreal Engine 5. Как заявили представители CD Projekt RED в прошлом году, они планируют выпустить 3 игры серии в течение 6 лет – то есть с момента выхода первой части трилогии до последней пройдет 6 лет.

Генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньски в рамках нового отчета о доходах компании рассказал, что сейчас команда активно изучает новый движок Unreal Engine 5, который должен сделать разработку будущей трилогии быстрой и эффективной:

Мы подготавливаем сейчас наборы инструментов. Некоторые разработчики все еще изучают технологию [Unreal Engine 5], и в то же время есть команды, работающие вместе с Epic над всеми аспектами, которые необходимы для наших сюжетных ролевых игр с открытым миром. Определенно, для [нашего] первого проекта, Polaris, это, может быть, не замедлит, но не ускорит процессы [разработки]. Но для следующих проектов мы предполагаем, что текущая подготовка должна сгладить производство. Это была одна из причин, по которой мы заявили, что хотим выпустить три большие игры про Ведьмака в течение шести лет, начиная с выпуска Polaris, то есть The Witcher 4.

На данный момент CD Projekt RED не называет даже примерные сроки выхода нового Ведьмака.

test

Close