XboxИгры

Джин Райан заявил, что его цель – блокировка сделки Microsoft и Activision, а не контракт по Call of Duty

Джин Райан заявил, что его цель - блокировка сделки Microsoft и Activision, а не контракт по Call of Duty: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft, чтобы завершить сделку по приобретению Activision Blizzard, предлагает контракт Sony на 10-летний выпуск Call of Duty на Playstation одновременно с Xbox и другими платформами. Более того, как недавно стало известно, Microsoft готова, чтобы шутер выходит в Playstation Plus сразу после релиза. Тем не менее, Sony продолжает активно выступать против сделки.

Как рассказала коммерческий директор Activision Blizzard Лулу Ченг Месерви, Sony лишь прикрывается опасениями по поводу будущего Call of Duty, чтобы заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard:

Microsoft предлагает Sony 10-летнее соглашение на заметно более выгодных условиях, чем Sony могла рассчитывать. Мы еще предоставили гарантии на долгосрочный доступ к серии Call of Duty. Но они все еще продолжают отказываться. Почему?

Глава SIE [Джим Райан] ответил на этот вопрос в Брюсселе. С его же слов: «Я не хочу новую сделку по Call of Duty. Я просто хочу заблокировать ваше [с Microsoft] слияние».

test

Close