XboxИгры

Фил Спенсер хотел, чтобы новые части Gears of War были ближе к хоррорам

Фил Спенсер хотел, чтобы новые части Gears of War были ближе к хоррорам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Франшиза Gears of War является одной из самых успешных в портфолио Xbox, и сейчас, если верить слухам, команда The Coalition активно работает над Gears 6. Вторая трилогия Gears of War, игры Gears 4 и Gears 5 (Gears 6 должна стать завершением трилогии), сильно отличается по духу от первой трилогии. Многие игроки отмечают, что игра отдалилась от хоррор-составляющей, которая присутствовала в оригинальной трилогии.

Создатель франшизы Gears of War Клифф Блезински, разговаривая с рамках подкаста Xbox Era, заявил, что руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер хотел, чтобы новая трилогия была ближе к хоррорам:

Это было главное замечание Фила Спенсера, когда Microsoft приобрела интеллектуальную собственность Gears of War. Когда он разговаривал с Родом Фергюсоном, он сказал, что давайте вернемся в сторону хорроров, к ужасам.

Однако, Gears 4 и Gears 5 все же оказались ближе к экшенам, чем к хоррорам, при этом нет информации, почему произошло таким образом. Однако, дебютные трейлеры Gears 4 были действительно весьма мрачными, ниже можно посмотреть первый геймплей игры, который демонстрировался.

test

Close