XboxИгры

Фил Спенсер рассказал о планах по запуску Game Pass и магазина Xbox на мобильных устройствах

Фил Спенсер рассказал о планах по запуску Game Pass и магазина Xbox на мобильных устройствах: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еще в прошлом году появлялась информация, что Microsoft стремится выйти на мобильные устройства со своим собственным магазином. В марте 2024 года вступят в силу новые правила, которые требуют от Apple и Google открыть свои мобильные платформы для магазинов приложений, принадлежащих и управляемых другими компаниями. Команда Xbox намерена к тому моменту подготовить свой магазин.

Руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер рассказал о планах корпорации по запуску своего мобильного магазина Xbox в интервью Financial Times:

Мы хотим быть в состоянии предлагать Xbox и контент (как от нас, так и от наших сторонних партнеров) на любом экране, где кто-то захочет играть. Сегодня мы не можем сделать это на мобильных устройствах, но мы хотим построить мир, который, как мы думаем, придет туда, где эти устройства будут открыты.

Фил Спенсер заявил, что закон, который вступит в марте 2024 года – это “огромная возможность” для самой команды Microsoft и для игроков. Глава Microsoft Gaming отмечает, что для команды Xbox не составит труда адаптировать Xbox и Game Pass для мобильных устройств. По его словам, такие популярные игры Activision Blizzard King, как Call of Duty Mobile, Diablo Immortal и Candy Crush Saga, будут иметь «критическое значение» для привлечения игроков с торговых площадок Apple и Google в мобильный магазин Xbox.

test

Close