XboxИгры

FTC обязала Sony раскрыть документы, которые ранее требовала Microsoft

FTC обязала Sony раскрыть документы, которые ранее требовала Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале февраля стало известно, что в рамках сделки по покупке Activision Blizzard со стороны Microsoft американская корпорация потребовала Sony, которая выступает главным противником сделки, раскрыть более сотни различных типов документов. Подробнее об этой ситуации мы писали здесь, там же были описаны возражения Sony по поводу раскрытия запрашиваемых документов.

В результате разбирательства судья FTC по административным делам Д. Майкл Чаппелл обязал Sony исполнить требование Microsoft. Судья не согласился с мнением Sony, что Microsoft запрашивает слишком большой объем документов, но некоторые из документов все же были убраны из финального перечня, который должна раскрыть японская корпорация. В частности, Sony не будет раскрывать документ, который касается оценки работы Джима Райана и его непосредственных подчиненных. Также из перечня убрали все документы, которые были подписаны до 1 января 2019 года.

Sony в возражении отмечала, что часть документов на японском языке, из-за чего потребуется проведение дополнительных масштабных работ для их предоставления в суд, но судья не учел это обстоятельство.

test

Close