XboxИгры

FTC требует от Microsoft раскрыть планы по играм Zenimax (Bethesda) и “игровой экосистеме нового поколения”

FTC требует от Microsoft раскрыть планы по играм Zenimax (Bethesda) и "игровой экосистеме нового поколения": с сайта NEWXBOXONE.RU

Сейчас в США проходит разбирательство между Microsoft и Федеральной торговой комиссией (FTC), которая еще в конце прошлого года вышла в суд с желанием заблокировать сделку по приобретению корпорацией Activision Blizzard. Юристы команды Microsoft в рамках разбирательства потребовали от Sony раскрыть целый ряд документов по Playstation, и FTC обязала японскую компанию это сделать. Но требуют масштабного раскрытия документов и от самой Microsoft.

Как сообщает журналист Axios Стивен Тотило, FTC потребовала от Microsoft раскрыть целый ряд документов, среди которых:

  • Планы Microsoft по эксклюзивности будущих проектов Zenimax (Bethesda). Ранее в документах FTC уже заявила, что, по ее мнению, Microsoft нарушила обещания по эксклюзивности, данные перед покупкой ZeniMax, и может сделать это снова с Activision.
  • Подробности об “игровой экосистеме нового поколения”, не уточняется о чем именно идет речь.
  • Детали подписанных 10-летних соглашений с Nintendo и Nvidia на выпуск игр Activision в будущем, FTC хочет узнать подробности этих сделок, чтобы их можно было использовать в суде.

Информация о требовании к Microsoft раскрыть указанные выше сведения содержится в новом документе FTC, который был опубликован на этой неделе.

test

Close