XboxИгры

Иск игроков Playstation к Microsoft по сделке с Activision Blizzard отклонили

Иск игроков Playstation к Microsoft по сделке с Activision Blizzard отклонили: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце 2022 года в сети появилась информация, что против Microsoft группа игроков подала коллективный иск с требованием запретить слияние корпорации с Activision Blizzard. Большинство игроков, которые подавались иск, используют в качестве основной платформы Playstation. Всего в иске были заявлены 10 человек, которые выражали опасения по сделке.

В иске геймеров утверждалось, что слияние приведет к снижению конкуренции в игровом секторе, а это, в свою очередь, нанесет вред обществу. Как сообщает Reuters, судья в Сан-Франциско отклонил этот иск:

Общее утверждение истцов о том, что слияние может привести к «более высоким ценам, меньшему количеству инноваций, меньшему творчеству, меньшему потребительскому выбору, снижению производства и другим потенциальным антиконкурентным последствиям», недостаточно.

Напомним, в США сейчас у Microsoft идет разбирательство в суде с Федеральной Торговой комиссией, которая стремится заблокировать сделку.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close