XboxИгры

Команда Xbox анонсировала новые уникальные возможности для разработчиков

Команда Xbox анонсировала новые уникальные возможности для разработчиков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Корпорация Microsoft и команды Xbox славятся тем, что часто внедряют некоторые инновации гораздо раньше других участников рынка. В последние годы внимание американской компании сосредоточено на вопросе снижения выбросов от игровых консолей и игр. В частности, режим энергосбережения в последнее время претерпел ряд важных изменений, которые позволяют теперь им пользоваться игрокам без особого дискомфорта.

В рамках мероприятия GDC для разработчиков команда Xbox анонсировала новые уникальные возможности, которые связаны со снижением вредных выбросов от игровых устройств. Анонсировали новый набор инструментов Xbox Developer Sustainability Toolkit, который:

Включает в себя аналитические и визуальные системы, инструменты измерения и ресурсы, помогающие разработчикам принимать принимать обоснованные решения о потреблении энергии и выбросах углерода, связанных с дизайном их игр и потреблением энергии в сценариях, когда она не нужна игроку, таким образом гарантируя, что опыт игрока не пострадает.

Отмечается, что данный набор инструментов включает в себя возможность “просматривать отзывы о потреблении энергии в режиме реального времени, сравнивать со средними показателями по отрасли, просматривать панели аналитики, а также просматривать рекомендации и передовой опыт от Xbox Game Studios”.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close