XboxИгры

Команда Xbox заставляет разработчиков удалять чит-коды, которые позволяют получить достижения

Команда Xbox заставляет разработчиков удалять чит-коды, которые позволяют получить достижения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Во многих играх на Xbox при активации особых режимов, делающих прохождение заметно проще, либо при активации официально введенных в игру чит-кодов, блокируется возможность получения достижений. Это является прямым требованием Microsoft, которая не хочет, чтобы игроки могли быстро заполучить достижения в Xbox Live.

Очередным тому доказательством стала недавняя ситуация со студией EpiXR Games, известной по играм Aery — Vikings и Paper Flight — Super Speed ​​Dash. Студия в конце прошлого года сообщила игрокам чит-коды для своих проектов, которые позволяют буквально за пару минут выбить в них все достижения.

На днях же разработчики из EpiXR Games выпустили обновления для всех своих игр, после которых работать чит-коды перестали. Портал Trueachievements связался с разработчиками, и они подтвердили им, что чит-коды были действительно удалены из-за требования команды Xbox:

Нам пришлось удалить чит-код из всех игр для Xbox, поскольку у нас не должно быть таких чит-кодов в играх. Мы получили жалобу от команды Xbox по этому поводу и обязаны обновить игры. Это означает, что эти чит-коды больше не будут доступны в будущем, так как мы не хотим попасть в беду.

test

Close