XboxИгры

Microsoft будет безвозмездно давать деньги разработчикам для портирования игр на Xbox

Microsoft будет безвозмездно давать деньги разработчикам для портирования игр на Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Команда Microsoft уже не первый год предлагает различные инициативы для поддержки небольших команд разработчиков. Например, многие независимые разработчики участвуют в программе ID@Xbox, которая позволяет им достаточно просто и без издателя выпустить свои игры в цифровых магазинах Xbox.

Сегодня Microsoft объявила о новом уровне поддержки разработчиков. С 2019 года представители команды Xbox искали интересных авторов, которые создают уникальные игры, чтобы выделить им финансирование для переноса проектов на консоли Microsoft. Теперь команда Xbox готова предложить многим разработчикам безвозмездное финансирование на перенос игр на свои консоли, вот что говорится в анонсе этой инициативы:

Для начинающих разработчиков инвестиции, необходимые для выпуска на нескольких платформах, могут легко конфликтовать с другими приоритетами, такими как дальнейшая разработка, полировка или маркетинг. По этой причине финансирование, предлагаемое программой акселерации разработчиков Xbox, не подлежит возмещению и не требует исключительных прав или участия в капитале компании. Вместо этого программа призвана помочь разработчикам добиться успеха на платформе, компенсируя их инвестиции в портирование. Предложения уникальны для ситуации каждого разработчика и учитывают потребности и опыт разработчика.

Microsoft в своем официальном блоге указала адрес, куда могут писать разработчики, если они хотят принять участие в новой программе и получить финансирование от Xbox. Стоит сказать, что “программа акселерации разработчиков Xbox” включает в себя не только выделение финансирования, но и различную помощь в разработке.

test

Close