XboxИгры

Microsoft подписала 10-летний контракт с Boosteroid на выпуск игр Xbox, Bethesda и Activision

Microsoft подписала 10-летний контракт с Boosteroid на выпуск игр Xbox, Bethesda и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад команда Xbox объявила, что подписала 10-летний контракт с Nintendo на выпуск Call of Duty после завершения сделки с Activision Blizzard. Спустя несколько дней после этого стало известно, что с Nvidia команда Microsoft достигла договоренности по 10-летнему выпуску игр Xbox и Activision Blizzard в сервисе GeForce Now. Теперь стало известно о третьем 10-летнем контракте – с командой Boosteroid.

В официальном блоге сегодня команда Microsoft объявила, что подписывает 10-летнее соглашение с Boosteroid на выпуск игр Xbox для PC, а также проектов Bethesda и Activision Blizzard, включая Call of Duty, в сервисе. Boosteroid является платформой облачного гейминга, которая позволяет запускать производительные игры прямо в браузере. Сам сервис Boosteroid является украинским, но он предоставляет услуги клиентам по всему миру. Количество пользователей сервиса Boosteroid, как следует из пресс-релиза, превышает 4 миллиона.

Напомним, Microsoft утверждает, что после покупки Activision Blizzard не планирует делать игры серии Call of Duty эксклюзивными для Xbox, а, напротив, хочет их выпускать на максимальном количестве устройств.

test

Close