XboxИгры

Microsoft утверждает, что только 3% игроков перейдут на Xbox с Playstation из-за Call of Duty

Microsoft утверждает, что только 3% игроков перейдут на Xbox с Playstation из-за Call of Duty: с сайта NEWXBOXONE.RU

В феврале 2023 года британский антимонопольный регулятор CMA выразил опасения по поводу сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Тогда же в своем заключении они сообщили о результате опроса игроков по поводу возможной смены платформы Playstation на Xbox, если Call of Duty станет эксклюзивом Microsoft. Согласно опросам CMA, порядка 24% игроков готовы перейти с Playstation на Xbox и PC, если на приставках Sony больше не будет выходить Call of Duty.

Компания Microsoft провела свой опрос, результаты которого на днях предоставила регулятору CMA. Опрос заказали у компании YouGov, которая пришла к выводу, что только 3% игроков Playstation готовы перейти на Xbox, если Call of Duty станет эксклюзивом Microsoft после завершения сделки с Activision Blizzard.

Предоставив данные опроса, компания Microsoft сообщила регулятору, что доля в 3% игроков слишком мала, чтобы говорить о серьезном влиянии на конкуренцию. Кроме того, Microsoft утверждает, что финансовые потери отказа от Playstation в качестве платформы для выпуска Call of Duty будут гораздо более весомые, чем потенциальная выгода. В заключении, Microsoft напоминает, что не видит смысла и не планирует убирать Call of Duty с платформы Playstation.

test

Close