XboxИгры

На Xbox Series X в 3 раза больше игр с поддержкой 120 FPS, чем на Playstation 5

На Xbox Series X в 3 раза больше игр с поддержкой 120 FPS, чем на Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

Нельзя сказать, что 120 FPS является самой востребованной функцией нового поколения игровых приставок. Далеко не у всех игроков имеются мониторы или телевизоры, которые поддерживают высокую частоту кадров, и разработчики не часто реализуют 120 FPS в своих проектах на приставках Xbox Series X | S и Playstation 5. Тем не менее, для ряда игроков это может быть важным параметром при выборе игровых приставок.

Портал Techradar подсчитал, какое количество игр прямо сейчас работают на Xbox Series X | S и Playstation 5 при 120 FPS. Как оказалось, на консоли Xbox таких проектов в разы больше, чем на приставке Sony – 95 игр на Xbox Series X против 33 игр на Playstation 5. Более того, даже на Xbox Series S больше игр с поддержкой 120 FPS – на младшей консоли Xbox таких проектов насчиталось 60 штук.

Стоит сказать, что преимущество у консолей Xbox обеспечивается за счет реализации в десятках игр по обратной совместимости технологии FPS Boost, которая, зачастую, позволяет добиться и 120 FPS на приставках Xbox Series X и Xbox Series S.

test

Close