XboxИгры

Официально: E3 2023 отменена, но выставка еще может вернуться в будущем

Официально: E3 2023 отменена, но выставка еще может вернуться в будущем: с сайта NEWXBOXONE.RU

В последние недели ходило немало слухов, что выставку E3 в этом году могут отменить из-за отказов участвовать в ней от ключевых компаний: Microsoft, Nintendo, Ubisoft, Tencent и прочих. Теперь это действительно произошло – крупнейшая игровая выставка в 2023 году не состоится, Entertainment Software Association (ESA) и ReedPop объявили об отмене мероприятия.

В заявлении организаторов E3 2023 года говорится, что им пришлось пойти на этот тяжелый шаг из-за отсутствия готовых демоверсий у разработчиков и проблем с ресурсами:

Это было трудное решение из-за всех усилий, которые мы и наши партнеры приложили для того, чтобы это событие состоялось. Но мы должны были сделать то, что правильно для отрасли и что правильно для E3. Мы ценим и понимаем, что у заинтересованных компаний не было бы готовых игровых демоверсий, и что проблемы с ресурсами сделали участие в E3 этим летом препятствием, которое они не могли преодолеть. Для тех, кто согласился на участие в E3 2023, мы сожалеем, что не можем устроить презентацию, которую вы заслуживаете и которую вы ожидаете от мероприятий ReedPop.

Также отмечается, что ESA и ReedPop продолжат совместную работу над «будущими мероприятиями E3».

test

Close