XboxИгры

Официально: Microsoft предлагает Sony выпускать Call of Duty в PS Plus в день релиза

Официально: Microsoft предлагает Sony выпускать Call of Duty в PS Plus в день релиза: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft стремится получить одобрение регулирующих органов в вопросе слияния с Activision Blizzard. Серия Call of Duty является основным “камнем преткновения”, вокруг которого идет много разговоров. В частности, Sony опасается, что Microsoft сделает франшизу эксклюзивом Xbox, из-за чего многие игроки покинут Playstation. Сама же Microsoft предлагает Sony 10-летний контракт на выпуск Call of Duty на Playstation, на который японская компания пока не соглашается.

Как стало известно из опубликованных сегодня документов, компания Microsoft предлагает Sony сразу после релиза добавлять Call of Duty в подписку Playstation Plus. Как ранее заявляла американская корпорация, она планирует добавлять новые части шутера в Game Pass сразу после выхода. Sony говорила, что это будет неконкурентным преимуществом, и Microsoft теперь предлагает японской корпорации поступать таким же образом, блокировать эту возможность команда Xbox не намерена.

Стоит сказать, что ранее Microsoft обещала полный паритет версий Call of Duty для Xbox и других платформ после завершения сделки с Activision Blizzard. В том числе, как подчеркивал Фил Спенсер, на Xbox не будет даже эксклюзивных скинов в игре. Тем не менее, Sony выражает опасения, что Microsoft будет намерено добавлять баги и ошибки в версию Call of Duty для Playstation.

test

Close