XboxИгры

Основатель Playground Games открыл новую студию Lighthouse Games для создания игр “определяющих жанр”

Основатель Playground Games открыл новую студию Lighthouse Games для создания игр "определяющих жанр": с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из создателей студии Playground Games и франшизы Forza Horizon, Гэвин Реберн, сообщил об открытии новой игровой студии, которая займется созданием крупномасштабных AAA-проектов. Студия получила название Lighthouse Games, она расположена в Англии в городе Лемингтон Спа.

В анонсе Гэвин Реберн заявил, что команда разработчиков Lighthouse Games включает в себя специалистов мирового уровня, которые уже работают над неким проектом по новой интеллектуальной собственности:

Я рад, что 30 бывших коллег и других тяжеловесов отрасли решили присоединиться ко мне в Lighthouse. С помощью Horizon мы с Playground создали одну из самых успешных франшиз Xbox всех времен. Год за годом мы добивались значительного коммерческого успеха, получив признание критиков после моего успеха в Codemasters, где я руководил DiRT, GRID и F1. Эта ДНК теперь находится в Lighthouse, и с ее помощью мы намерены создать что-то действительно особенное, используя весь наш опыт для создания новой определяющей жанр франшизы.

Напомним, Гэвин Реберн покинул Playground Games в начале 2023 года.

test

Close