XboxИгры

Регулятор в Японии вынес решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard

Регулятор в Японии вынес решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Слияние Microsoft и Activision Blizzard уже одобрено в нескольких регионах, но на ключевых рынках, таких как США, Евросоюз и Великобритания, у компаний имеются некоторые сложности. Однако в Японии проблем не возникло, сегодня было опубликовано решение Комиссии по справедливой торговле Японии, которая не видит существенных рисков для конкуренции при слиянии Microsoft и Activision Blizzard.

Японская комиссия опубликовала 43-страничный документ (версия на английском), в котором подвела результаты рассмотрения сделки. Согласно выводам комиссии, слияние Microsoft и Activision Blizzard «не будет существенно ограничивать конкуренцию в определенных областях торговли».

В документе можно видеть исследование в различных областях игровой индустрии – консольный рынок, сервисы подписки и прочее на территории Японии, и везде у Microsoft минимальный процент рынка. Исходя из этого, плюс потенциального влияния сделки Microsoft и Activision Blizzard на рынок, Комиссия по справедливой торговле Японии не видит возможных проблем с конкуренцией.

test

Close