XboxИгры

Слух: Bethesda и Xbox могут выпустить The Elder Scrolls VI на Playstation

Слух: Bethesda и Xbox могут выпустить The Elder Scrolls VI на Playstation: с сайта NEWXBOXONE.RU

Bethesda и Xbox официально не говорили, что не планируют выпускать The Elder Scrolls 6 на Playstation. Появлялись различные намеки на это от руководителей компаний, но на данный момент у игры нет конкретного списка платформ. Появились слухи, что The Elder Scrolls 6 все же может добраться до Playstation.

Стивен Тотило с портала Axios отмечает в соцсетях: в декабре прошлого года представители Microsoft заявили, что у них есть три игры, разработанные командами ZeniMax, которые должны быть выпущены исключительно для PC и Xbox. В то время предполагалось, что помимо двух подтвержденных эксклюзивов — Redfall и Starfield — в эту тройку входит и The Elder Scrolls 6.

На прошлой же неделе представитель Microsoft заявил, что теперь планируется, что еще две грядущие игры ZeniMax не выйдут на Playstation – это, соответственно, Starfield и Redfall. Таким образом, третья игра, которую ранее позиционировала команда ZeniMax в качестве эксклюзива – это вышедший в январе проект Hi-Fi RUSH, про который на декабрь прошлого года не было известно игрокам.

В свете этой информации появились слухи, что Microsoft все же может выпустить The Elder Scrolls 6 на Playstation. Сама Microsoft отказала в комментариях по этому поводу журналистам.

Стоит отметить, что Microsoft ранее говорила о политике Xbox по выпуску популярных игровых франшиз, в том числе, на Playstation. В частности, руководители Xbox отмечали, что продолжают выпускать игры франшизы Minecraft на всех платформах, поскольку у них много поклонников везде. Многие регуляторы в процессе сделки с Activision Blizzard ставили в укор Microsoft, что она планирует сделать все будущие проекты Bethesda эксклюзивами Xbox, но игровая команда американской корпорации говорила, что это не так, а эксклюзивами становятся, в первую очередь, новые франшизы.

test

Close